Акцию протеста против решений Дональда Трампа устроили губернаторы…

Акцию протеста против решений Дональда Трампа устроили губернаторы...

Акцию протеста против решений Дональда Трампа устроили губернаторы мексиканских штатов и градоначальники. Они создали групповой снимок с поднятыми ввысь кулаками и отправили ее новенькому президенту США.

«Поднимем кулак и пошлем это фото государю Трампу, чтоб он знал: сопротивление, сила, единство — тут, со всеми теми, кто отправляет это фото с посвящением от всех городских властей Мексики», — заявил мэр Мехико Мигель Анхель Мансера, инициатор акции.

В собственном выступлении он также процитировал текст гимна Мексики, незначительно переиначив его применительно к ситуации.

«В каждом отпрыску, в каждом мексиканце есть боец, и Трамп это должен знать», — приводит его слова издание Universal.

Дела меж США и Мексикой вступили в острую фазу опосля вступления в должность Дональда Трампа. Заняв пост президента, республиканец дал распоряжение о строительстве стенки на границе с южным соседом. Трамп настаивает на том, чтоб расходы на стройку легли на Мексику. С данной целью планируется ввести 20%-ный налог на мексиканский импорт.

Опосля отказа президента Мексики Энрике Пеньи Ньето оплачивать сооружение стенки, Трамп заявил, что в таком случае лучше отменить встречу, намеченную на 31 января. Как докладывали «Известия», в пятницу фавориты 2-ух государств провели часовыые телефонные переговоры.

:

Трамп выдумал метод вынудить Мексику оплатить пограничную стенку

Оставить комментарий