Для чего тогда все это необходимо? Для того чтоб депутаты не теряли…

Для чего тогда все это необходимо? Для того чтоб депутаты не теряли...

Для чего тогда все это необходимо? «Для того чтоб депутаты не теряли связь со своими избирателями, Общероссийский народный фронт будет ставить перед парламентариями задачки, требующие скорого решения», — разъясняют создатели документы в самом тексте. Парламентариев всех уровней планируется обязать раз в год отчитываться перед членами координационных советов ОНФ о результатах работы.

В целом круг очерченных задач обычный: увеличение доходов людей, создание удобных критерий жизни, борьба с коррупцией и инфляцией, модернизация экономики и увеличение производительности.

В рамках этих задач на 136 страничках даются разные рецепты. К примеру, в главе «Развитие телевидения и кино» предлагается создать для ТВ-программ «соответствующий рейтинг, запрещающий их демонстрацию в дневном эфире» и сделать систему публичного контроля на телевидении.

Делему нехватки учреждений дошкольного образования создатели задумываются решить в том числе за счет строительства детских садов на базе государственно-частного партнерства и открытия корпоративных детских садов. «Необходимо сделать службу зарегистрированных нянь, прошедших специальную подготовку», — добавляют создатели.

«Фронтовики» желают вернуть в школу педагогов-мужчин. Неплохим стимулом, считают в Институте, станет освобождение их от службы в армии, но при условии, что со школой преподаватели заключат пятилетний договор.

Свои суждения есть и по ЕГЭ. В Институте поддерживают идею Публичной палаты вести «видеозапись и видеотрансляцию происходящего в каждом кабинете, где сдается экзамен», а «для минимизации ошибок и злоупотреблений» считают необходимым «сопоставлять результаты с показателями успеваемости ученика за крайние три года».

Все образовательные учреждения предлагается обязать заключать с родителями договоры, в каких будут прописаны обязательства школы «по обеспечению малышей высококачественным горячим питанием, мед обслуживанием, охраной».

Приличный блок предложений касается борьбы с вредными привычками россиян. Здесь «фронтовики» настроены конструктивно: ввести полный запрет на рекламу алкоголя, в том числе пива, и табака, также прирастить акцизы. Курить, ежели парламентарии выполнят заветы ОНФ, запретят во всех публичных местах, в том числе в ресторанах.

Также в Институте считают нужным отправлять на диспансеризацию не отдельные категории людей, а все население. Обязано быть расширено число получателей бесплатных (финансируемых государством) фармацевтических средств — к примеру, за счет малышей до 12 лет из малообеспеченных семей.

Создатели документы говорят, что ориентирование Рф на соц правительство на сто процентов себя оправдало, а означает, нужно продолжать работу в этом направлении. Забота о гражданах в особенности проявляется в инициативах, которые касаются ЖКХ. «Известия» уже писали о предложении ОНФ ввести социальную норму употребления коммунальных ресурсов, а рост тарифов в ее пределах заморозить на уровне инфляции. Также есть мысль перейти к установлению длительных тарифов — чтоб каждый имел «четкое представление о том, какой будет стоимость коммунальных услуг как минимум на три года вперед».

На пару лет создатели программы дают зафиксировать на уровне инфляции цены на сервисы естественных монополий федерального уровня.

Раздельно в данной связи ОНФ упоминает «Газпром». «При сохранении нынешних темпов роста цен на газ «Газпром» и далее будет увеличивать прибыль, которая в прошедшем году составила наиболее 1 трлн рублей. В то же время это приведет к взвинчиванию цен на коммунальные сервисы и электрическую энергию», — пишут создатели.

Где взять средства на ЖКХ, не считая бюджета? На этот вопросец ответ у фронтовиков таковой: снять запрет на инвестирование средств пенсионных фондов в финансово устойчивые организации коммунального комплекса, регулируемые государством.

В области налогообложения Институт дает разглядеть возможность отмены транспортного налога для дешевых каров (что такое «недорогой» в документе, правда, не разъясняется), а ставку налога на имущество снижать при сдаче квартиры в аренду. «Это приведет к значительному повышению предложения на рынке аренды жилища и будет содействовать его выходу из тени», — считают создатели документа.

Для того чтоб дополнительно посодействовать пенсионерам (отрешаться при всем этом от увеличения пенсий никто не собирается), ОНФ дает развивать механизм «обратной ипотеки». Другими словами пожилой человек заключает контракт с банком, тот платит ему «дополнительную пенсию», а После погибели пенсионера квартира отходит «благодетелю».

Делему недостатка бюджета в Институте желают решить в том числе за счет изъятия сверхприбыли, «получаемой производителями, использующими природными ресурсы». При этом ценой отсечения на одну нефть дело не ограничится — изымать средства планируется у металлургов, угольщиков и производителей калийных удобрений.

Что все-таки касается политической системы, то тут никаких конструктивных реформ не предполагается. Заслуживают внимания разве что некие аспекты, касающиеся функционирования муниципального аппарата. Так, все федеральные ведомства, о переезде которых из Москвы уже объявлено, предлагается расположить в одном комплексе, а для всех глав субъектов РФ создать единый порядок расчета валютного содержания и соц гарантий.

Также «фронтовики» желают сделать «единый следственный орган, который объединит следственные аппараты МВД, ФСБ, ФСКН и СК». «Это обеспечит не только лишь экономию процессуальных сил и средств, но основное — проведение единой и действенной уголовно-процессуальной политики. Исчезнет зависимость следствия от органов дознания», — заключают создатели документа.

Оставить комментарий