Дочка «Газпрома» — «Газпром сбыт Украина» хочет реализовать в 2009…

Дочка "Газпрома" - "Газпром сбыт Украина" хочет реализовать в 2009...

Дочка «Газпрома» — «Газпром сбыт Украина» хочет реализовать в 2009 году украинским промпредприятиям около 6 миллиардов. кубометров газа, что в согласовании с подписанным контрактом составляет 25% от планируемого употребления газа украинской индустрией, заявил директор компании Анатолий Подмышальский.

Согласно договору меж «Нафтогазом Украины» и «Газпромом», дочка русского холдинга получает право на покупку у «Нафтогаза» 25% общего размера газа, импортируемого для реализации фабричным потребителям Украины, для его следующей реализации украинским компаниям, объясняет РИА «Анонсы».

По словам Подмышальского, на нынешний день заявки украинских компаний, в основном хим и металлургической индустрии, составляют 24 миллиардов. кубометров.»По условиям, которые были подписаны, — это 25% от общего размера употребления промышленными предприятиями импортного газа.

Это — около 6 миллиардов. (кубометров)», — произнес он. В 2008 году «Газпром сбыт Украина» имел квоту 7,5 миллиардов. кубов газа, но продал лишь 3,35 миллиардов.»Газпром сбыт Украина» будет продавать газ компаниям по той же стоимости, что и «Нафтогаз», уточнил Подмышальский.

Оставить комментарий