
Жители Оренбургской области снова направили в зону спецоперации очередной груз с гуманитарной помощью: около 30 тонн различных видов техники, продуктов питания и медикаментов, сообщил губернатор Евгений Солнцев на своём Telegram-канале. «Оренбуржцы в очередной раз демонстрируют своё единство.
В этом наша мощь. Сегодня мы отправляем не только поддержку бойцам на линии фронта, но и мирным жителям освобождённой Авдеевки.
Этот конвой — уже четвёртый в текущем 2025 году», — отметил глава региона.
По его словам, две машины были загружены примерно 30 тоннами гуманитарного груза. В него вошли разные виды техники, предметы первой необходимости, продукты и лекарства.
Кроме того, в составе груза оказались автомобили. Такой масштабный сбор стал возможен благодаря содействию партии «Единая Россия», общественных объединений и инициативе неравнодушных жителей Оренбуржья.
«Мы видим, что вклад каждого, даже самый маленький, в сумме создаёт мощную движущую силу. Большое спасибо всем, кто не остаётся в стороне.
Пожелал удачного пути водителям и волонтёрам. Наши бойцы ждут эту помощь.
Победа будет за нами», — написал Солнцев.
В правительстве Оренбургской области уточнили, что в груз вошли автомобили и мотоциклы, окопные свечи, маскировочные сети, продукты, питьевая вода, медикаменты, а также матрасы, подушки, одеяла и комплекты постельного белья. По мере необходимости лекарства, еду и промтовары распределят между медицинскими учреждениями, жителями Авдеевки, возвращающимися домой, воинскими частями и подразделениями.
Технику и специальные средства передадут непосредственно в войска.