
В Твери задержали двух местных жителей, которые занимались незаконной легализацией свыше 50 мигрантов через подделку трудовых договоров. Об этом сообщили представители пресс-службы регионального управления ФСБ. «Сотрудники УФСБ России по Тверской области пресекли преступную деятельность двух горожан, организовавших канал нелегальной миграции иностранных граждан.»
В ходе оперативно-разыскных действий выяснилось, что в 2025 году эти лица, действуя в составе группы по предварительному сговору, за вознаграждение обеспечили незаконное пребывание на территории РФ более чем 50 иностранцам, — говорится в заявлении ведомства. По их информации, процесс легализации осуществлялся путем оформления фиктивных рабочих соглашений, которые затем передавались в миграционные службы.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 1 статьи УК РФ (Организация незаконного въезда иностранных граждан группой по предварительному сговору).
УФСБ продолжает расследование, направленное на выявление всех обстоятельств правонарушения и других участников преступной схемы, уточнили в ведомстве.