
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон и министр внутренней сохранности США Джон Келли планируют посетить Мехико 22–23 февраля, сказала пресс-служба южноамериканского внешнеполитического ведомства.
В процессе собственного визита представители США встретятся с президентом Мексики Энрике Пенья Ньето, также министрами внутренних, иностранных дел, денег, государственной обороны и военно-морских сил.
«Они будут дискуссировать сохранность границы, сотрудничество в правоохранительной сфере, торговлю и остальные вопросы», — указано в сообщении на веб-сайте Госдепа.
Отмечается, что Рекс Тиллерсон также планирует провести встречу с сотрудниками посольства США в Мексике.
:
«Живая стена» была образована мексиканцами на границе с США