
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Руслан Кухарук в ходе своей рабочей поездки в Донецкую Народную Республику посетил место восстановления жилого здания в Авдеевке, где батальон «Югра» первым поднял российский флаг при освобождении города. «Я работаю здесь совместно с главой региона Денисом Пушилиным.
Первым пунктом визита стала Авдеевка, где активно ведутся восстановительные работы дома, на крыше которого впервые был водружен российский флаг батальоном «Югра» после освобождения города.
Полностью завершены укрепительные работы на фундаменте, до конца этого года планируем завершить установку теплого контура», — написал Кухарук в своем Telegram-канале. Он подчеркнул, что выездное совещание по объектам, включенным в план сотрудничества между Югрой и ДНР, служит не только для оценки прогресса, но и позволяет пообщаться с теми, кто своими усилиями создает эти объекты.
Кухарук рассказал о старшей дома Людмиле Клёву, которая активно участвует в работе наравне с строителями, её энергия вдохновляет не только рабочих, но и всех жителей Авдеевки. Прямо на стройплощадке губернатор вместе с Денисом Пушилиным поздравили строителей с профессиональным праздником, а также выразили благодарность всем, кто, несмотря на сложную обстановку, приехал в ДНР, чтобы строить спокойное будущее.