Когда была приватизация Башнефти, я направил предложения…

Когда была приватизация Башнефти, я направил предложения...

«Когда была приватизация «Башнефти», я направил предложения вашему правительству, вашему управлению: давайте, белорусы это усвоют, когда мы эти компании, с условием, что они будут работать лучше, чем сейчас, обменяем на акции «Башнефти», которые вы «Роснефти» передали либо продали. До этого времени ответа нет», цитирует Лукашенко агентство «Прайм».

По словам белорусского фаворита, Белоруссия по-прежнему заинтересована в совместном сотрудничестве с Россией по добывающим проектам, после этого Минск готов поставлять сырье для переработки на местных нефтеперерабатывающих заводах, которые в текущее время модернизируются в стране. Лукашенко также добавил, что в последнее время глубина переработки нефти в Белоруссии должна будет добиться 90%. Напомним, сделка по приобретению «Роснефтью» госпакета акций «Башнефти» была завершена посреди октября практически за 330 миллиардов рублей.

Так, «Роснефти» принадлежит 60,16% обычных акций (50,08% уставного капитала) башкирской нефтяной компании. Башкирскому правительству принадлежат 25,79% обычных акций (25% уставного капитала).

Оставить комментарий