
Концерн «Калашников» перейдет на работу в три смены. Предприятие также хочет прирастить штат основного производственного персонала на 30%.
Генеральный директор концерна Алексей Криворучко отметил, что решение о увеличении штата принято в связи с ростом размеров производства и роста количества экспортных заказов. Из-за перехода на работу в три смены на предприятии будет сотворено 1,7 тыс. новейших рабочих мест.
В производственные цеха будут набирать наладчиков, шлифовщиков, фрезеровщиков и операторов станков. Перед вступлением в должность новейшие сотрудники пройдут програмку в «Школе производственного обучения» концерна.
Как передает ИА «Сусанин», по итогам 2016 года численность персонала компании составила около 6,5 тыс. человек.
:
Стиль описывает спрос