
Медведев: падение экономики приостановлено, последующий год будет годом роста Такое мировоззрение он высказал в интервью русским телеканалам в ответ на просьбу откомментировать слова министра денег Антона Силуанова, что правительство может пользоваться Резервным фондом для компенсации недостатка бюджета. «Определенную тревогу слова Силуанова должны внушать. Но задачка министра денег в известной степени нагнетать ужас и сгущать краски.
Так как ежели не Минфин это не сделает, то не сделает никто.
Министерство денег это крайний предел.
Потому хоть какой министр денег, какой бы ни была его фамилия, должен постоянно драматизировать ситуацию, и это верно», — произнес Медведев. При всем этом премьер-министр отметил, что Наша родина владеет достаточными резервами, которые создавались конкретно для того, чтоб в сложные для страны годы применять эти ресурсы, но расходовать их уместно.