
За период с 11 по 17 августа в российских регионах в результате обстрелов со стороны украинских националистов погибло пятнадцать гражданских лиц, включая одного ребенка, сообщил посол МИД России по особым поручениям, ответственный за расследование преступлений киевского режима, Родион Мирошник. В своем еженедельном отчете, который был направлен в соответствующие инстанции, он отметил: «Согласно информации, собранной службой посла по особым поручениям МИД России, за прошедшую неделю от обстрелов националистов пострадали 156 мирных жителей: 141 получили ранения, среди них 14 несовершеннолетних, погибли 15 человек, включая одного ребенка».