
О этом сказал госсекретарь США Рекс Тиллерсон в пятницу, 17 марта.
Такое заявление он сделал в ответ на вопросец журналиста телеканала Fox News. Корреспондент поинтересовался, может ли госсекретарь исключить возможность оснащения союзников ядерными средствами.
«Ничего не исключается», — сказал Тиллерсон.
Ранее он заявил, что политика «стратегической терпимости» по отношению к Северной Корее исчерпана. В США не желают военного конфликта с Северной Кореей, но будут обязаны принять меры, ежели Пхеньян будет грозить Южной Корее и расположенным там южноамериканским войскам.
:
Трамп заявил в собственном Twitter, что Северная Корея «плохо себя ведет»
США не хотят возобновлять шестисторонний формат переговоров по КНДР???????