Опаски, что потребляемые нами в еду продукты вредны для здоровья, звучали…

Опаски, что потребляемые нами в еду продукты вредны для здоровья, звучали...

Опаски, что потребляемые нами в еду продукты вредны для здоровья, звучали постоянно, но на фоне последних новостей дискуссии участились. Поводом послужили испытания «Роскачества», выявившие вредные для человека лекарственные препараты в каждой третьей тушке кур, и вероятное возникновение на прилавках молока нездоровых лейкозом скотин.

Россельхознадзор размышляет о том, чтоб последовать примеру Евросоюза и запретить продажу мяса, на которое используют дешевенькие лекарства — нитрофураны. По словам неких профессионалов, такие препараты могут плохо сказаться на здоровье человека, оказывая вредное влияние на печень.

В свою очередь Минсельхоз разглядывает возможность отдать разрешение на продажу молока лейкозных скотин. И хотя вирус гибнет при температуре 60 градусов, специалисты не убеждены, что такое молоко однозначно безопасно для человека.

Для чего же в еде необходимы химикаты, чем их потребление угрожает организму и что необходимо учесть при выборе товаров — в инфографике «Известий».

:

Потребительская корзина: как изменялись цены на продукты в Рф. Инфографика

В потребительскую корзину добавят здоровья

Оставить комментарий