
Представители Рф и США в первый раз обменялись мнениями о разработке в Сирии новейшего канала связи, по которому силы 2-ух государств сумеют координировать свои деяния на уровне генералов, заявил пресс-секретарь председателя комитета начальников штабов (КНШ) американских ВС Грегори Хикс.
По его словам в процессе обсуждения этих вопросцев США и РФ обменялись «первоначальными мыслями» о разработке канала связи меж генералами. По его словам, канал дозволит в предстоящем еще больше удачно работать для понижения риска конфронтации, передает ТАСС.
При всем этом Хикс не стал уточнять, когда конкретно и при участии каких лиц с каждой из сторон прошли 1-ые консультации о разработке новейшего канала связи.
:
СБ ООН призвал к переговорам по Сирии без подготовительных критерий
Минобороны удивлено реакцией ОЗХО на применение химоружия в Мосуле
Лавров: есть способности для разговора военных РФ и США по борьбе с ИГ