Президент РФ Владимир Путин в процессе выступления в рамках Интернационального…

Президент РФ Владимир Путин в процессе выступления в рамках Интернационального...

Президент РФ Владимир Путин в процессе выступления в рамках Интернационального дискуссионного клуба «Валдай» заявил, что русская сторона допускает расширение «нормандского формата» в том числе за счет США.

«Нужно ли завлекать кого-либо другого? Русская позиция таковая: мы не против завлекать кого бы то ни было, в том числе наших американских партнеров», — произнес Путин.

В то же время он отметил, что все участники переговоров по Украине и на данный момент работают параллельно с партнерами из США.

При этом глава страны выделил, что сам формат должен оставаться, потому что ему нет кандидатуры.

«Несмотря на то что дискуссия в «нормандском формате» идет трудно не чрезвычайно отлично, необходимо оставаться в рамках этого формата, чтоб чего-то добиться», — указал Путин.

Он поведал, что во время крайней встречи было принято много принципиальных решений по вопросцам сохранности, но по гуманитарной теме договориться не удалось.

Напомним, 1-ая в 2016 году встреча фаворитов «нормандской четверки» — президента Рф Владимира Путина, кацлера ФРГ Ангелы Меркель и глав Франции и Украины Франсуа Олланда и Петра Порошенко — прошла 19 октября в Берлине. Переговоры продлились около 5 часов и завершились уже за полночь.

По словам Владимира Путина, 1-ая часть переговоров, где дискуссировалась ситуация в Донбассе, была в основном посвящена Минским договоренностям.

Глава страны отметил, что на встрече много внимания было уделено вопросцам сохранности. А именно, стороны договорились о том, что обязано быть предпринято в последнее время, в том числе по разведению конфликтующих сторон на юго-востоке Украины. Как выделил Владимир Путин, «нормандская четверка» также подтвердила готовность расширить цель ОБСЕ в зонах отвода и хранения техники в Донбассе.

:

Колдуны войны

Оставить комментарий