Процесс идет, все по плану

Процесс идет, все по плану

«Процесс идет, все по плану. Мы рассчитываем в течение июня, но ежели будет до середины июля, то тоже хорошо», — произнес он. Бессистемная «Башнефть»: хроника резонансного дела Хамитов добавил, что республика планирует получить от роли в «Башнефти» дивиденды за 2014 год пропорционально собственной доле.

Как докладывал ранее со ссылкой на главу «Башнефти» Александра Корсика, Башкирия может получить 25% в капитале «Башнефти». «Ожидается, что республика будет иметь 2-ух представителей в совете директоров компании.

Соответственно, в случае избрания они будут иметь настоящее право голоса и продвигать муниципальные интересы, в том числе Башкирии», — добавил Корсик.

Он говорил, что Башкирия сумеет войти в состав акционеров до закрытия реестра и рассчитывать на получение дивидендов.

Башкирия может получить 25% от суммы дивидендов «Башнефти» в 2015 году. Ранее со ссылкой на источники докладывал, что правительство Башкирии может рассчитывать на получение 25% акций в уставном капитале «Башнефти» После погашения 1,5% казначейских акций компании.

Он отмечал, что в данном случае правительство сохранит за собой контрольный пакет, так как После погашения акций госдоля в «Башнефти» вырастет.

Иной источник подтвердил, что речь сейчас может идти о передаче Башкирии 25% пакета акций.

Этот пакет будет сформирован как из обычных, так и привилегированных акций.

Оставить комментарий