
Путин обратится с посланием Федеральному собранию 1 декабря «На следующем совещании Владимира Путина с членами правительства продолжится обсуждение итогов реализации Посланий Президента Федеральному Собранию 2014-2015 годов, с докладами выступят члены экономического блока правительства», — сказали в пресс-службе Кремля. Там добавили, что будет рассмотрено еще несколько текущих вопросцев. Это уже не 1-ое совещание президента с кабмином, посвященное теме реализации Посланий 2014-2015 годов.
Предшествующая встреча, где дискуссировался этот вопросец, свершилась 2 ноября. Тогда глава страны сказал, что хочет продолжить практику обсуждения с правительством вопросцев реализации положений Посланий.
А именно, он заявил, что планирует затронуть их выполнение в сфере экономики и индустрии.
«Мы сейчас смотрели только социальные направления, что вправду представляет необыкновенную ценность, так как это конечный итог нашей работы», — произнес тогда глава страны.
«Но у нас, не считая этих задач, в Посланиях были и остальные, связанные с экономикой, состоянием производства, с деньгами, с приватизацией, мы к этому непременно вернемся», — заявил он. По мнению Путина, «экономика — источник решения заморочек в социальной сфере».
При всем этом, на его взор, «сама соц сфера просит особенного внимания, имея в виду, что она обязана не попросту получать ресурсы, которые генерирует экономика, но ресурсы должны тратиться правильно и отлично».