В состав комиссии по приемке шахты вошли представители…

В состав комиссии по приемке шахты вошли представители...

В состав комиссии по приемке шахты вошли представители администрации области, Ростехнадзора, профсоюзов и собственника компании — компании «Южкузбассуголь». Комиссия приступила к работе 3 сентября.

В течение 2-ух дней она разглядывала проектно-технические, разрешительные документы, также состояние горных выработок и оборудования на соответствие требованиям федерального закона «О промышленной сохранности небезопасных производственных объектов». После подписания акта в «Ульяновскую» подали электричество и запустили основное и вспомогательное оборудование в горных выработках.

По словам Рычковского, горные выработки «Ульяновской» в целом готовы к работе.

На предприятии добываются угли ценных коксующихся марок.

При всем этом Рычковский отметил, что управление «Южкузбассугля» заинтересовано в полном устранении нарушений не торопит событие.

В итоге произошедшей 19 марта наикрупнейшей за крайние 60 лет трагедии на шахте «Ульяновская» погибли 110 человек, припоминает ИТАР-ТАСС.

Оставить комментарий