
В состав комиссии по приемке шахты вошли представители администрации области, Ростехнадзора, профсоюзов и собственника компании — компании «Южкузбассуголь». Комиссия приступила к работе 3 сентября.
В течение 2-ух дней она разглядывала проектно-технические, разрешительные документы, также состояние горных выработок и оборудования на соответствие требованиям федерального закона «О промышленной сохранности небезопасных производственных объектов». После подписания акта в «Ульяновскую» подали электричество и запустили основное и вспомогательное оборудование в горных выработках.
По словам Рычковского, горные выработки «Ульяновской» в целом готовы к работе.
На предприятии добываются угли ценных коксующихся марок.
При всем этом Рычковский отметил, что управление «Южкузбассугля» заинтересовано в полном устранении нарушений не торопит событие.
В итоге произошедшей 19 марта наикрупнейшей за крайние 60 лет трагедии на шахте «Ульяновская» погибли 110 человек, припоминает ИТАР-ТАСС.