
В воскресенье уфимцы в 3-ий раз переиграли череповецкую «Северсталь», на этот раз в гостях — 3:0. Шайбы забросили Алексей Медведев, Владимир Антипов и Алексей Терещенко.
Таковым образом, счет в данной серии 1/4 финала стал 3-0 в пользу «Салавата», который досрочно оформил выход в последующую стадию. В матчах на собственном льду уфимцы одолели 3:1 и 2:1.
Столичное «Динамо» вышло вперед в серии против магнитогорского «Металлурга». Команда Владимира Вуйтека обыграла работающих чемпионов на собственном льду со счетом 3:2, а общий счет стал 2-1.
В отчетной встрече у москвичей отличились Геннадий Столяров, Яков Рылов и Эрик Ландри, у «Магнитки» — Ян Марек и Виталий Атюшов. Гол Ландри, который стал победным для «Динамо», был забит на крайней минутке основного времени.
Наставник «Динамо» Владимир Вуйтек на послематчевой пресс-конференции поблагодарил собственных хоккеистов.
«В первом периоде мы сходу вышли вперед, а это чрезвычайно много означает в матчах плей-офф. Когда «Металлургу» удалось сравнять счет, нам удалось фактически здесь же забить еще, отлично подключился Яша (Яков Рылов). Когда мы забили 3-ий, я задумывался, что это победа, но конкурент задумывался по другому. Это плей-офф, все игры тут равные, команды будут биться за итог до самого конца. Я чрезвычайно благодарен ребятам и думаю, что мы смогли повеселить наших болельщиков», — произнес чех.
Отвечая на вопросец о дебюте Столярова в первом звене «Динамо», Вуйтек уклонился от оценки хоккеиста. «Я не приверженец того, чтоб на данный момент что-то говорить о собственных игроках, тем паче о каких-либо их ошибках. Мы бьемся как команда, и все игроки нам необходимы», — произнес он.
Основной тренер «Магнитки» Валерий Постников пожаловался на тяжелейщие ошибки, допущенные его командой.
«Мы пропустили необязательный гол в самом начале, позже смогли перехватить инициативу. Самоотдача команды была на уровне, но нас подвели наигрубейшие ошибки. Нам необходимо было по-другому проходить среднюю зону», — констатировал он.
На вопросец, сможет ли его команда добавить в пн в четвертом матче серии, Постников ответил утвердительно: «Естественно, добавит. Нрав есть, желание есть, мастерство есть, так что должны добавить. Дух у команды чрезвычайно мощный, это бойцы, которые проходили плей-офф».
«Судья судил. Он, как он считает, владелец на площадке, означает, мы некорректно игрались», — откомментировал Постников работу арбитра.
«Наверняка, должен быть тот тренер, который будет побеждать, я не вижу ничего ужасного. А вдруг захворал, вдруг кирпич на голову прилетел, в общем я спокоен и дискуссировать это не желаю», — так наставник «Металлурга» ответил на вопросец о собственной вероятной отставке.
Олимпийская энциклопедия: тщательно о спорте на Olimpizm. ru >>
источник РИА Анонсы