Важная часть промышленных мощностей русского автопрома до 2022…

Важная часть промышленных мощностей русского автопрома до 2022...

«Важная часть промышленных мощностей русского автопрома до 2022 года была ориентирована на создание западных брендов, которые сейчас прекратили деятельность на местности РФ. Невзирая на уход западных компаний, 83% заводов в Рф продолжили выпуск легковых каров в 2025 году», — указывается в исследовании. Как отмечает «Ромир», по итогам преобразований в русском автопроме на момент 2025 года 22% компаний сохранили прежних хозяев, но обновили модельные линейки; 17% остались под русским контролем, привлекая забугорных партнеров; еще 17% перебежали к спец на продажах и сервисном обслуживании автохолдингам.

Также 13% заводов сменили юридический статус либо вошли в состав российских автопроизводителей, а еще 13% перебежали под государственное управление. Полное прекращение деятельности затронуло только 17% производственных мощностей.

«Преобразования усилили присутствие российских производителей и дозволили достигнуть большей независимости русского автопрома», — отметила старший директор по работе с клиентами «Ромир» Людмила Фукова.

Оставить комментарий