
вопросец: Рамзан Ахматович, около 3-х месяцев назад был отменен режим контртеррористической операции (КТО) в Чеченской Республике. Как отразилась эта мера на ситуации, какие вы видите результаты?
ответ: Пока я не вижу полностью никаких результатов.
Есть лишь официальное заявление о том, что режим КТО отменен. Полезного эффекта для республики пока нет.
Просто отлично, что отменили. Процесс длится.
Ежели нам дадут разрешение открыть таможенный пост, ежели прикомандированных милиционеров выведут, когда все нормализуется, тогда будут результаты.
На нынешний день конфигураций нет в связи с отменой КТО. Чеченская полиция и местная ФСБ продолжают удачно — как и до этого — воевать против бандитов.
в: Никакого вывода лишних сил пока нет?
о: Ни 1-го бойца не вывели — не завели. в: Вы упомянули о том, чтоб в перспективе открыть в Суровом интернациональный аэропорт, таможню.
У вас какая-то информация есть, когда это может произойти? о: Наши многоуважаемые спецструктуры написали справку на имя президента РФ, что типо у нас можно открыть таможенный пост лишь в 3-ем квартале 2010 года.
Это полностью неоправданно. Я думаю, что эту справку написали люди, которые курируют контрабандные продукты, ввозимые в южные регионы Рф. Им невыгодно, чтоб в Чеченской Республике открылась таможня.
У нас намного безопаснее, чем в Дагестане и в остальных субъектах РФ. Во всех отношениях нас могут ставить в пример.
Один раз я говорил с управляющим одной из спецслужб и спросил у него: «Почему вы дали такую справку, какие у вас были предпосылки?
» Когда у меня была встреча с президентом Дмитрием Медведевым, то он поддержал меня, за что я ему чрезвычайно благодарен. Он тоже отметил, что его не устраивают сроки, рекомендованные спецслужбами.
Дмитрий Анатольевич произнес, что ежели отменили режим КТО, то необходимо отдать Чеченской Республике все прерогативы, открыть таможню, чтоб мы могли жить, а не существовать, для того чтоб поднять экономику, завлекать инвестиции. Даже при Масхадове разрешали временно открыть таможенный пост, а нам, региону РФ, где действуют законы и Конституция РФ, не разрешают даже временно открыть пост, чтоб выслать 4-5 тыщ паломников для совершения хаджа в Саудовскую Аравию.
Я в прошедшем году обращался в компетентные структуры, писал всюду и везде письма, но в ФСБ так не дали нам разрешения. Ответа у их нет.
И оснований не открывать у нас таможенный пост у их тоже нет.
Кому-то, видимо, выгодно затягивание этого вопросца.
Но президент и председатель правительства РФ однозначно произнесли: в ЧР необходимо открыть таможню. Мы верим и надеемся, что у нас покажется просвет в решении данной трудности.
в: Ежели Суровый сделают всеполноценным интернациональным аэропортом, какие рейсы сначала вы желаете открыть? о: Мы желаем открыть рейсы в Турцию, ОАЭ, в Казахстан.
У нас есть договоренности, есть инвесторы в Иордании, Турции, Эмиратах, в Палестине, которые готовы вкладывать в республику средства.
И это будет крупная помощь чеченской экономике.
У нас пока договоренности словестно. Это чрезвычайно суровые, многообещающие связи.
Мы вели переговоры с представителями этих государств, имеющими влияние и авторитет в собственных государствах.
Они желают просто посодействовать чеченскому народу, мусульманам.
в: Вы упомянули о вашей встрече с Д. Медведевым, которая не так давно свершилась.
Как понятно, на вас была возложена определенная ответственность по координации спецоперации на сопредельной местности Чеченской Республики и Ингушетии в плане борьбы с терроризмом. Скажите, какие-то крайние результаты данной операции есть?
Так как на публике эта информация не предавалась гласности.
о: С президентом Ингушетии Ю.-Б. Евкуровым у нас была договоренность вместе проводить спецмероприятия. Управлял спецоперациями я, так как в большинстве собственном в их участвовали чеченские милиционеры и те ребята, которые со мной совместно служили.
Я их отлично знаю, знаю их способности. И я держу под контролем все операции на сопредельной местности.
Но конкретно на границе ЧР и РИ спецоперации курирует мой советник и депутат Госдумы Адам Делимханов. В общении со мной президент Рф Медведев поручил мне усилить мероприятия по борьбе с терроризмом и бандитизмом, которые мы проводим.
И проводим удачно. А результаты такие: каждый день мы находим базы боевиков, уничтожаем их. Вот в эти места, где находятся наши ребята, туда ранее не входил ни один боец, ни одна разведгруппа.
Мы отыскали 10-ки баз террористов. Там было много орудия, медикаментов, продовольствия.
Это было их логово.
Мы их оттуда разогнали и ловим то в Ингушетии, то в Чечне, то в Дагестане. Вот крайние результаты: в крайние дни в зоне проведения операции уничтожены эмиры, приближенные к арабским представителям, азербайджанский наемник.
Каждый день уничтожаем бандитов.
Они уже и идеи все свои растеряли. Нам поведал один задержанный, что у их были огромные планы по захвату Ингушетии, Чечни, населенных пт. Они на данный момент утратили все, что у их было.
Других мы добьем.
Каждый день у нас возникают для этого способности и результаты. В наиблежайшие недельки мы планируем завершить огромную спецоперацию по уничтожению бессчетной бандгруппировки, в которую входят несколько эмиров.
Мы разрабатываем это мероприятие и на местности Ингушетии, и на местности ЧР, и на границе.
Поставленную Верховным главнокомандующим Рф задачку мы выполним.
Я уверен, что мы его не подведем. Эта работа будет иметь логический конец.
В целом с момента начала операции уже ликвидированы около сорока боевиков. К огорчению, катастрофически погибли наши боевые товарищи.
Попали в бандитскую засаду милиционеры из Ачхой-Мартановского РОВД.
Девять человек погибли, столько же покалеченых.
Я в этот же день побывал на месте происшествия. Ни один из числа причастных к этому происшествию боевиков не остается в живых.
Они могут где угодно скрываться, но их настигнет погибель.
Настигнет в том же лесу.
От возмездия не удавалось уйти ни одному бандиту.
в: Около месяца назад прошла информация, что в процессе спецоперации тяжело ранен фаворит боевиков Доку Умаров, возникли непроверенные сведения, что есть подозрения, что он умер, проводилась ДНК-экспертиза в ряде спецучреждений.
Как я проинформирован, было замечено, что он закончил выходить в эфир. Есть ли на данный момент какие-то сведения, которые свидетельствуют о том, что он жив, либо нет?
о: По нашей инфы, он ранен.
Его самые приближенные 5 сторожей убиты — грузин, азербайджанец и остальные. У нас не было инфы, что он убит.
Поиски длятся: мы его ищем не только лишь в Ингушетии, не только лишь в ЧР, да и далековато за пределами наших регионов. Его вывезли, он ранен.
Это нам произнес наш информатор, который находился рядом. Еще были информаторы из Европы, из Турции, Великобритании.
Это их представители, которые находятся там. Они докладывали, что Умаров ранен, но не погиб.
В последующий раз мы попадем в точку.
Ежели мы убили его близкое свита, это уже отлично.
Его ожидает лишь погибель. Аллах его наказывает за то, что он убивал, мучил мусульман.
Он нездоровой человек, у него на сто процентов выпали зубы.
Он одно делает — посылает людей убивать, и далее их судьба ему не увлекательна. Ему всё равно, чей он отпрыск, какой он… Не так давно приехал из Египта отпрыск так именуемого вице-президента Ичкерии Абусупьяна Абдуллаева.
У него спросили: «Ты пойдешь воевать, ежели отец отдаст приказ? » Он произнес, что нет.
Их малыши не воюют.
Они дают нашим детям взять в руки орудие и воевать.
Если б у их были правильные идеи, то их малыши поддерживали бы их. У их нет ничего святого.
Мы начали спецмероприятия не успокоимся, пока не уничтожим их. Наши ребята везде находятся в горах — от Ножай-Юртовского района до Ингушетии, Северной Осетии. Они воюют с бандитами.
Есть батальоны «Юг», «Север», 1-й, 2-й полк им. А.-Х. Кадырова, ОМОН, СОБР, РОВД… И ФСБ нам сильно способствует.
По ЧР, Ингушетии у их бывает отменная информация, мы реализовываем ее. в: Обширно понятно, что достигнута договоренность о координации действий с ингушскими властями, но так как там с иной стороны сопредельная территория Дагестана, есть граница, с ним какая-то договоренность есть? о: У нас была договоренность с министром внутренних дел Дагестана.
Мы лишь договорились с ним о проведении совместных мероприятий, как его уничтожили.
Я не желаю обидеть управление Дагестана, но у их самая томная ситуация на Северном Кавказе, и они должны работать деньком и ночкой. Ежели дагестанские власти не воспримут меры, это будет бандитам на руку.
Я бы порекомендовал Муху Гимбатовичу, он чрезвычайно уважаемый нами человек, чтоб он взял все в свои руки и начал командовать и наводить порядок, собрал вокруг себя достойных людей (там их чрезвычайно много). Мы готовы взаимодействовать.
Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев отдал добро на наше сотрудничество со всеми регионами для проведения совместных мероприятий.
Если б не его поддержка, у нас бы не вышло организовать эту работу так, как мы желаем, так как все особые группы — это МВД и внутренние войска.
Мы готовы участвовать, у нас есть информация по Дагестану, но пока у нас нет подвижек в договоренностях с властями данной республики. в: Ваши советы: как следует действовать с боевиками, с террористическим подпольем?
о: Выявлять, уничтожать.
У нас есть информация от задержанного боевика, что им дают какие-то пилюли, и После принятия их человек бывает похож на бота, ничего не соображает. Они привозят эти пилюли из-за границы и дают их молодежи.
Это непревзойденно приготовленные работники западных спецслужб, которые работают против РФ. Они употребляют нас, зная наш склад ума, зная, что мы в большинстве мусульмане. У их есть не плохое снабжение, спецы.
Тут 12 лет находятся арабы Ясер и Мохдан. Их до этого времени никто не убил.
Они говорят не на чеченском, а на чистом российском языке. Их, когда направляли против Рф, обучали русскому языку, знакомили с складом ума всех народов.
Вот они 12 лет в республике, они до этого времени не молвят на чеченском.
Хаттаб тоже отлично говорил на российском.
Все работники иностранных спецслужб работают против Рф. А люд Рф винит нас.
Он задумывается, что у нас война до этого времени, что чеченцы — бандиты и террористы.
А чеченцы погибают, защищая целостность Рф. У нас сотки тыщ погибших, тыщи пропали без вести, тыщи милиционеров погибли в бою.
А им это неинтересно, их это не достаточно тревожит — ислам, чеченцы, Чечня. В Чечне добывали 2 млн тонн нефти в год, а на данный момент — 1 млн 600 тонн.
А в Москве есть компании, которые перерабатывают 10-ки млн тонн нефти. Молвят, что в Чечне есть нефть, газ.
Ничего в Чечне нет.
Им любопытно развалить Россию, а нас употребляют как инструмент против Рф. Наш люд сообразил это и произнес «нет». Мы постоянно жили с Россией.
У нас были братские дела, и мы желаем продолжать их. Мы на референдуме проголосовали за Конституцию, за Россию. Это невыгодно для Запада, они этого никак не ждали.
Чеченский люд поломал их систему. В самые трудные времена для Рф наш люд поддержал русский люд, о этом никто не пишет.
Ежели тут кого-либо убивают, то о этом сходу пишут.
Вот мы строим целые городка, микрорайоны.
О этом ни слова.
Когда чеченская полиция взяла на себя ответственность, отсюда закончили отправлять по всей Рф гробы российских боец.
Чеченцы на данный момент гибнут заместо их. Терроризм — это вопросец не только лишь Чечни, это вопросец федерального уровня. Мы все взяли на себя и тащим это все.
У нас была разрушена вся инфраструктура. На сотки млрд нам был нанесен вред по сельскому хозяйству, не говоря уже о индустрии.
Мы должны провести городские выборы. Как мы должны жить далее: нефть, газ, свет — забирают, таможню не дают.
Что должны делать чеченцы? Все молвят, что на Кавказе темная дыра, средства уходят.
Куда уходят?
Какие средства?
На нас ничего не растрачивают. Наш газ, свет, наша нефть — всего этого нам хватает.
Мы не находимся на дотации. Но нам не разрешают развивать республику.
Мешают управлению Рф. Медведев и Путин дают принципиальные поручения, поддерживают республику.
Мы говорим, обсуждаем, находим осознание.
А бюрократическая система, нефтяные и остальные компании с нами вообщем не числятся.
«Роснефть» с нами не считается. Вот нам должны выделять наши проценты от республиканских отчислений в федеральный бюджет.
Но, представьте, нас даже не спрашивают, куда их навести. Сами направляют: выстроить вот то-то, снести вот это.
А позже Кадыров должен все эти решения на собственном горбу вывозить, Кадыров должен отыскивать общий язык со своим народом. А тут вся республика разрушена, ничего нет.
И я должен проводить федеральную политику тут, в республике. Я столько прошу разрешить мне открыть таможенный пост, мне не разрешают.
Федеральным министрам необходимо больше проявлять чувство патриотизма. Обязана работать система.
Это не только лишь у нас — во всех регионах есть такие трудности.
Вот я говорю это и знаю, что в хоть какое время, когда я стану ненадобным, мне произнесут, что Кадыров — хулиган, Кадыров — плохой.
Но я буду говорить то, что я думаю, то, что в интересах Рф. Я желаю честно служить собственному народу.
Мой отец дал жизнь за люд, за целостность Рф. И мне небезразлична судьба русского страны.
Я ничего не боюсь, я боюсь лишь Всевышнего, также подвести собственный люд не выполнить заветы моего отца.
У нас тяжелое положение.
Но мы выходим из этого положения.
Для чего же существует управление? Для того чтоб решать трудности.
Мы будем находить пути выхода из заморочек, мы создадим наш регион примерным во всех отношениях. в: Как вы оцениваете на данный момент потенциал бандитского подполья?
о: У их вообщем нет потенциала.
в: А по численности сколько их? о: Если б мы могли их считать так, как это умеет делать оперативный штаб! Штаб высчитал аж 500-700.
А у меня иной счет — 50-70 человек! Вопрос в другом: ежели они так отлично считают, то почему не уничтожают интернациональных террористов.
Обитателей Чечни там лишь десяток-другой.
в: В процентном отношении, сколько там иностранных наемников и сколько чеченцев? о: Большая часть тех, кто находился на границе ЧР и РИ, — это азербайджанцы, турки, украинцы, грузины, арабы.
в: Это кое-где 60-70% иностранные наемники?
о: Да, 60-70% иностранцев. А вот на границе с Ножай-Юртовским районом базируются дагестанцы, а чеченцев 5-8 человек лишь.
Некоторое количество дней назад у нас там была операция, мы их окружили, они бросили все и убежали. Там чрезвычайно густой лес, и ребятам тяжело ходить там.
в: Рамзан Ахматович, ежели вы разрешите, я желал бы возвратиться к Ингушетии. Вы говорили, что будете вести параллельное расследование событий покушения на Евкурова.
Есть ли у вас какие-то результаты?
о: У нас были результаты, когда мы убили на днях группу Алиева, они же — подчиненные Магаса Евлоева. Организаторы покушения — это Евлоев и Умаров.
Мы каждый день уничтожаем их эмиров.
Расследование будет завершено, когда не будет Умарова и Евлоева.
Какое расследование быть может?! Это сделал террорист-смертник.
Его уже нет. Кто произнесет, кто конкретно его туда направил?
Умаров заявил, что они сформировали группу «Риядус салихин». Это группа смертников.
Они взяли ответственность на себя.
Их нужно уничтожать, тогда и будет поставлена точка в расследовании.
Я так считаю. Я, как чеченец, мусульманин, друг Евкурова это говорю.
Мы покажем, как мы умеем вести расследования. Бандиты на нас охотятся, мы — на их. У нас, по последней мере, незапятнанные намерения.
в: Как вы относитесь к заявлению бывшего президента Ингушетии Руслана Аушева, который в критический момент заявил, что готов возглавить республику? о: Ежели вы напишете так, как я скажу, я для вас отвечу.
Вот мое мировоззрение: Аушев пробовал затеять запятанную и недостойную игру. Во времена Ичкерии Басаев был в розыске.
Он напал на Буденновск.
Его находили, объявили противником Рф. А он в это время у Аушева распивал коньяк.
Аушев организовывал ему утехи, мягко говоря, чтоб не именовать вещи своими именами. Герой Русского Союза, генерал, президент региона.
Как он может допускать такие вещи?
Я лично лицезрел, как Масхадов, Басаев там встречались. Еще Масхадов, Басаев, они все совместно ездили отдыхать в Ингушетию.
Их сторожи еще живы, которые могут подтвердить это.
Сейчас Евкуров тяжело ранен, его двоюродный брат погиб, а родной брат тяжело ранен. Согласно Конституции, временно обязанности исполняет председатель правительства.
Так какие Аушев делает заявления? Ежели он желает кое-чем посодействовать, для этого ему не непременно становиться президентом.
Это недостойное заявление.
Я, если честно, это считаю подлостью с его стороны, связанной с личными целями.
Его не достаточно тревожит судьба ингушского народа. Бандитизм пустил корешки при нем.
На месте федерального центра я бы Аушева и ему схожих издавна призвал бы к ответу за содеянное ими. Они подыгрывают Западу и ведут политику против федерального центра.
Сейчас мы говорим, что у нас демократия. А какая у нас демократия, ежели из-за политики схожих людей погибают граждане Рф. Некий Хамзиев, и есть еще у их какие-то «правозащитники», которые защищают идеи бандитов и террористов.
Ежели эти террористы убивают нас, действующую власть, имамов, учителей, ежели сиим террористам оказывают поддержку с Запада, то почему мы молчим? Нужно принимать конструктивные меры.
Выдумывать законы, которые будут ориентированы против таковых людей.
Нужно таковых людей сажать.
Я так считаю.
Ежели не будут приниматься подобные меры, эти люди представляют опасность обществу и государству.
в: Скажите, пожалуйста, длится ли контакт с Ахмедом Закаевым, который проживает за границей? о: Да. Он единственный человек со стороны Ичкерии, которого я желал привезти домой.
Не знаю, как считают компетентные органы, но я считаю, что он не совершал тяжких преступлений. Он артист, который умеет прекрасно говорить.
У нас сейчас в Европе живут 10-ки тыщ людей, и каждый год там появляются 5-10 тыщ наших малышей. Через 10 лет они все станут европейцами.
За эти 7-8 лет родившиеся там малыши тоже стали европейцами. Они растеряют наши ценности и культуру.
Запад будет их применять и направлять против чеченского народа и РФ. Ежели сейчас не привезти их домой, то трудности будут постоянно. А Закаев может это сделать, так как определенный контингент народа еще его слушает.
А ежели его посадят либо уничтожат, от этого результата не будет. Итог будет, ежели он приедет домой и привезет с собой людей, которые во все времена приносили вред нашему народу.
Сейчас у их есть возможность быть полезными для собственной республики.
А я ищу конкретно такие моменты, которые могли бы принести пользу для нашего народа.
Сейчас мы ведем с Закаевым переговоры. Ежели на данный момент ему произнесут, что я жду звонка, он мне позвонит.
Он произнесет, что он готов приехать. У нас с ним вот такие отличные дела.
Я ему говорю, чтоб он хотя бы один раз стал полезным для собственного народа. Я желаю этого.
На все воля Всевышнего. в: Я думаю, что вопросцы о силовой составляющей у нас уже исчерпаны.
Ежели можно, я бы желал коснуться экономики. Сейчас всех нас затронул экономический кризис.
Какие меры противодействия кризису в ЧР вами предпринимаются?
о: Кризис нас в основном коснулся в плане программы экономического развития на 2011-2012 годы. С данной программы у нас срезали наиболее 30% финансирования.
А в остальных сферах, таковых как индустрия, стройку, у нас не было существенных заморочек, как в Татарстане, Питере, не было суровых сокращений, как в остальных регионах страны. Все вкладывательные программы, которые были заложены на 800-900 млн баксов, у нас длятся.
Строятся фабрики, фабрики, дома, гостиницы, торговые центры.
Другими словами все проекты, которые были заложены, продолжают реализоваться, хвала Всевышнему.
И намеченные планы выполняются на все 100 процентов. В связи с тем, что у нас бюджет был срезан на 30%, мы обратились за помощью к председателю правительства Рф, нашему многоуважаемому Владимиру Владимировичу Путину.
И он отдал нам экономный кредит в размере 15 миллиардов. И все наши планы благодаря этому реализуются.
У нас все непревзойденно, пока не жалуемся.
в: А какой уровень безработицы в республике?
о: Ранее, когда я лишь стал президентом, безработица в республике была 70-75%. На данный момент ее уровень снизился до 40-45%. И это те люди, которые получают временные рабочие места.
На данный момент я отдал указание представить мне новейшую статистику, чтоб знать непосредственно, какое положение у нас с безработицей. в: По последней мере у вас в республике в связи с кризисом такового всплеска безработицы нет?
о: Нет, напротив, мы каждый день создаем новейшие рабочие места. в: Крайние два года Чеченская Республика активно строилась.
Как я знаю, значимая часть материалов еще завозится в республику. Есть ли планы расширения строительного комплекса?
Я полагаю, что вы и далее будете строить. о: У нас есть договоренность с известной во всем мире компанией «Си-Си-Си» о строительстве цементного завода.
Чечня постоянно славилась неплохим цементом.
Мы строим инфраструктуру, у нас есть карьеры, где есть песок, гравий, мы делаем окна, двери, есть стекольный завод.
А ранее мы закупали все стройматериалы. Естественно, у нас работали все перечисленные выше фабрики, но размер выполняемых строй работ был очень большой.
Сейчас мы практически на 90% вернули республику, на данный момент потихоньку создаем строительную индустрию. Министерство авто дорог выстроило три завода по производству асфальта.
У нас все есть современное оборудование для высококачественной укладки асфальта и есть спецы для данной работы.
Ранее все это завозилось из-за пределов республики.
Сейчас все у нас свое. Мы сейчас уделяем огромное внимание сельскому хозяйству.
в: Как вы лично относитесь к условно-досрочному освобождению Ю. Буданова? о: Освобождение Буданова это оскорбление для всех военнослужащих Рф. Он, как военнослужащий Минобороны РФ, был должен являть эталон офицерской чести, а он издевался над девченкой.
Это оскорбило каждого чеченца, ну и каждого адекватномыслящего россиянина. У Эльзы мог быть любимый, друг по классу, по школе, с которым она переписывалась и который ее обожал.
Как он принимает освобождение насильника? Как предки Эльзы воспринимают?
Ее ровесники, любой из которых отлично знает, что она никогда не была снайпером?
Это оскорбление чеченского народа. Нас оскорбили.
Оскорбили всех, кто защищал Россию. И мне глядеть в глаза собственному народу чрезвычайно тяжело.
Даже на данный момент, когда говорю это, у меня глаза мокроватые. Слезы возникают на очах.
Он неприятель русского общества — и те, кто его освободил, другими словами те, кто это решение в суде принял, они точно так же могут не встать на защиту собственных жен, сестер, матерей. У их нет ничего людского.
Я просил и прошу управление страны принять какие-то меры для того, чтоб Буданов понес заслуженное наказание сполна. Ежели хотя бы один из друзей Эльзы его встретит, не могу предсказать, как он себя поведет.
Каждый чеченец не считает его человеком, и этот военный правонарушитель это отношение заслужил. Его грех еще как-то можно было бы разъяснить, если б он стал убийцей мужчины.
Но ежели он издевался над женщиной, то этому нет прощения. Он подлый человек.
Он оскорбил все Министерство обороны РФ: всех боец, офицеров, прапорщиков и нас тоже в том числе.
Плюс ко всему всю эту ситуацию добили беспринципиальные судьи.
Вот что я желал огласить по поводу Буданова.
в: Огромное спасибо.
Я благодарен для вас за это интервью.
Если честно, я не ждал такового теплого приема.
Нынешний день, я думаю, навечно мне запомнится. Спасибо за приглашение, спасибо за то, что предоставили мне возможность в таковой неформальной обстановке побеседовать с вами.
Интервью, на мой взор, вышло чрезвычайно увлекательным.
о: Все, что я говорю, — это от всего сердца. Просто я не скрываю свои мысли.
Я боюсь лишь законов РФ, потому что боюсь Всевышнего. Я сейчас пробую правдиво и верно служить собственному народу.
Я не подставил не подвел управление страны, а конкретно Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Я не имею на это права.
Путин для меня все сделал. Он в самые трудные времена выручил наш люд.
И в самые трудные моменты в моей жизни он поддержал меня. И чтоб не подвести В. В. Путина, я сделаю все.
Я не чья-то кукла — я служу собственному народу, народу Рф, я соблюдаю Конституцию РФ и законы РФ. Стараюсь не нарушать закон, хотя время от времени чрезвычайно охото обойти другие из числа тех законов, которые не отражают чаяний русского народа.
Нужно бы другие законы пересмотреть (смеется).
Спасибо.